beat365唯一官网

信息公开 服务门户 校长信箱 教师邮箱 学生邮箱 VPN 投稿平台

通知公告

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 1
  • 人间朝暮 叶落惊秋 | 共赴beat365唯一官网限定秋色

    2
  • 党的二十大代表风采,聆听beat365唯一官网校友声音!

    3
  • 喜迎二十大 奋进新征程

    4
  • 5
  • 6
位置: 首页 > 通知公告 > 正文
通知公告

beat365唯一官网:2021—2022学年学校奖学金获得者公示

发布时间:2022-12-02  作者:  点击:[]
0

根据《beat365唯一官网校奖学金评选办法》,按照公开、公平、公正、择优的原则,经学生申请、班级评议、学院评审推荐、学工处审核,并经学校学生工作委员会20221128评审,确定地理科学学院张悦瑶等347名同学获全优奖学金;计算机学院张琬晴等353名同学获单项奖学金;第七届全国大学生物理实验竞赛14项奖项获集体单项奖学金,现予以公示。

如有异议,请致电:学生工作处资助管理中心王国靖:18997121225

公示时间:2022123—127





学生工作处 

                                    2022123






20212022学年全优奖学金获得者


地理科学学院:张悦瑶、胡天宇、徐晓、高晓花、史伟嘉、魏天禄、孙涌、黄瀚、王潇静、周莲、杜海俊、谭莎莎、张顺金、毛宇昕、刘丽凡、杨媛媛、王睿、马艳、冯元宝、高迎春、邸少宇、郭家琪、山婷艳;

法学与社会学学院:央嘎德乾、游欣、杨秀、夸卓措、胡玲、贾静文、何明芮、扬吉加、德吉措、付斌倩、胡可心、李姝蓉、魏怡涵、童宇轩、冀乃源、胡砚伟、却森财让、吉毛措、旺吉拉毛、叶毛吉、谢晓波;

化学化工学院:宁占平、温讯、张成香、冶彩婷、李彩玲、莫文昕、开知加、张颖、尔登才才、刁舞凤、张悦、李阳、邓思雨、马晓莲、李子慧、薛嘉宁、杨礼玮、刘畅、王文琪;

计算机学院:尹佳帅、崔小雨、苏奇寰、王丹凤、尕藏端知、才昂加、张霞、张玲瑜、尚树芳、苏玉琴、多杰旦增、鲜秀娟、杨策、郝文惠、文浩祥、吴新美、周毛吉、刚拉措、李善德、孙保鹏、杨双露、王鑫奥、冯裕珍、贺永娟、卓吉加、陈垂灿、刘晓丹;

教育学院:王晓梅、薛赢、韩买燕、赵启东、王晓田、张继辛、李瑞忠、刘堉珠、当周卓玛、七汪卓玛、欧彦军、扎西拉毛、

周依凡、雷占梅、马生栋、张晓彤、李晓娜、张琳、孔维莉、李文静、苏国霞、祁家英、赵然;

旅游学院:周婷、聂志成、李雨凡、腾武荣、黄若珊、吴长欣、单乐、秦海岩、曹雅婷、赵晨曦、邢雨蒙、李灵恩、樊玉平、李玉香、孙浩悦、汪晶、肖冉、刘妍、拉毛扎西、马福龙、刘锦萱、肖艳、刘小溪、赵盼盼、李韩旭、史雅萍、刘娇、毛琳;

历史学院:刘思雨、李烨然、索朗卓玛、七林追给、扎西央宗、扎西措、李育熹、陈丰恺、宋文慧、马:欤

马克思主义学院:刘迪、丁西燕、贺文秀、陈鹏飞、马雨新、韩俊杰、南旭升、陈仕洋、张迪;

美术学院:杨敬雯、冯炜捷、张乐天、刘泽西、周雪莲、付戈、李易宸、蒋智赋、陈怡文、周晓、苟铭泰、阿宣泽、康君瑶、李幸薇、罗倩倩、冉欣怡、司妮娜、朱佳璐;

民族师范学院:拉毛才旦、加环多杰、土旦尖措、桑杰卓玛、加羊卓玛、项毛措、闹日扎西、杨格卓玛、更藏卓玛、增毛乙亥、文琼、多杰卓玛、赛华吉、朋毛羊卓、杨毛措、杨什吉卓玛、达哇杨增、东周才让、仁增昂毛、华旦洛藏、万玛代什姐、尕藏曲卓、索南卓玛、南措加、措吉、周热措、扎西昂毛、俄吉曲忠、看卓措、加羊拉毛、才松卓玛、七林央初、才让吉、切羊、才让多杰、土旦它开、关却卓玛;

生命科学学院:马明丽、童雪娟、周碧瑶、王秀美、刘钰、马楷云、杨咏琪、刘金琪、陈稳鹏、严新、朋毛德吉、王煜涵、何访访、姜妍妍、白美萍、伍梓豪、索南卓玛;

数学与统计学院:松秀吉、李欣月、刘玥希、李信、杨春秀、朱小红、索晓燕、顾小宇、刘冬雨、马天宇、余欢、李欣玲、夏吾措吉、拉毛措、周毛太;

体育学院:刘福斌、王克伟、顾可凡、陈晓娜、高乐、刘玉功、李雨婷、乌兰花、马嘉澔、宋镇宇、祁生珍、丁婧、石磊;

外国语学院:邱禹、马梦娇、陶玉、张玉静、马淑娟、石苇、范佳宁、四朗翁姆、李媛媛、乔焕旭、黄家欣、陈杰、王景煜、陈思静、兰延芳、赵媛媛、高雪;

文学院:刘炜桐、汤隽、杨修玟、孙即贤、史玉妍、罗茂林、李泽民、李月鑫、马慧贞、马玥、李敏绪、索南尕桑、刘瑾、杨措卓玛、韩昀洁、周志新、王子叶、穆玲睿;

物理与电子信息工程学院:芦文超、李吉婷、谈燕、伊成珠、杜宇崧、李猛、郑琪钰、申科、胡娅婷、刘小棠、马莉芳、李越男、樊昌姣、程加强、马丽、罗小鹏、杜成婷、曾燕妮、张皓登、赵昊雯、于福金、李莹;

新闻学院:赵鑫英、曲佩瑶、马春霞、马得英、吴广林、李美玲、马憬玙、岳金铃、杨玉涵、林志薇、包振璐、吴爱霞、钟映萍、张增昶、严静怡;

音乐学院:任奕璇、毛诗涵、孔繁京、张健彬、严颖、蔡进婷、莫延婷、周其媛、崔竞之、薛文苑、杨志欣、李子涵、邵子川、齐倩、欧阳予琛。

















20212022学年单项奖学金获得者


地理科学学院:曾光爱、杜海俊、任朕男、史欣蕊、肖贵靖、赵爽、曾潇、黄静、李瑾柔 、刘芷含、杨景云、张得玲、谢妮、邢书蕾、敬博雯、李钰琴、王发诚、杨媛媛、毛宇昕、杨林星、余沁、韩玉梅、麻金霞、马彪、仁青项毛、任鹏臻、祁亚。

法学与社会学学院:才让草、多杰三旦、俄日加、尕藏卓玛、夸卓措、马晓柯、曲江措、仁增卓玛、三周加、杨焕椿、杨秀、陈启宁、何小玉、商孝桂、田可欣、徐一萍、杨俊怡、郑伟宾、周婷、陈思羽、付斌倩、何明芮、胡可心、黄思瑜、李姝蓉、李硕珩、刘含弘、母萌萌、聂淑丽、王雨芊、吴亚楠、许万灵、严玲、张金迎;

化学化工学院:宁占平、孙静、吴泽涛、于茜、孔祥钰、张子涵、马晓婷;

计算机学院:陈丰春、方正恒、黄萍、杨旭新、郝全梁、胡佳汝、马永兰、米迪羊措、尚树芳、覃锦玲、王福林、王琦、王宇宁、邢德智、闫晗、姚杏林、张玲瑜、张琬晴、张霞、姬发钱、朱金鸿、侯傲宇、克知尖措、李兰爽、李善德、彭铭帅、宋桂镕、王昊文、王晓姝、王鑫奥、文浩祥、杨双露、张金鑫、娘格措;

教育学院:范雪燕、司庆澳、王洁、冶福东、安萍、保国琼、

程子欣、邓兰芳、杜雅馨、柯创、李佳音、李松艳、刘美兰、刘晓艺、马桂秀、马红艳、曲欣、汪洋、王刚、王苓庆、王晓梅、薛赢、张淑华、郑莹、兰婷婷、张宝田、毕雅茹、刘佳、王媚、熊瑶儀、白颖、李颖婕、渭嘉璐、谢玉霞、郑佳昕;

旅游学院:陈玲妹、樊玉平、胡锦蓉、黄若珊、金丹妮、刘娇、刘宁宁、刘小溪、刘艳嫔、马慧琼、彭盈、史雅萍、宋晓晶、王茜、吴进禄、谢发洋、许周淼、杨季龄、杨维露、岳梓萌、赵盼盼、赵瑞琦、曾麒宇、柴佳琪、徐骏、张春婷、钟丽洁、雷馨怡、马海艳、马永华、瓦增琴;

历史学院:索朗卓玛、严宏昕、杜玉洁、何玉涛、王梓尼;

马克思主义学院:李生玲、刘迪、封蔼轩、高媛媛、韩金利、孙丽娜、魏福仪、韩菲、马萍、张永秀;

美术学院:金万青、景文龙、卢国俊、钱坤、徐增韬、袁克伟、张哲铭、梁正言、于琨泽、樊诗瑶、李幸薇、王彩霞;

民族师范学院:白玛央金、拉木卓玛、岗吉卓玛、关却南见;

生命科学学院:安红婧、刘雪利、马瑷珲、王慧琳、王秀美、伍梓豪、张旭、白美萍、林艳、龙本才让、吕继艳、桑多成、夏若措、周静、金花、马丽娜、马纳镝、徐钰景、张玉萍;

数学与统计学院:沈志强、夏丽杰、刘欢欢、罗霁、杨晓茜、杨雨君、黄文欣、李祥蕊、苗梦星、索晓燕、杨春秀、朱小红;

体育学院:滕丕庆、苏昌淼、王翱翔、王清秀、温海益、乌兰花、陈真、程燕、程一品、楚佳、褚泽奇、郭雅茹、姜波、李帅权、王基业、刘瑞鑫、王克伟、张睿鑫;

外国语学院:保善鑫、郭艾、寇梦圆、马梦娇、马敏忠、马瑞、邱禹、任琪琪、石苇、阳波、杨文军、安佰雪、范佳宁、郭欣、韩召鑫、李媛媛、麻国斌、石宏桥、杨文蕊、冶海婷、王景煜;

文学院:樊世文、刘炜桐、马龙、马玉娟、孙即贤、汤隽、杨修玟、增太多杰、张婷、陈嘉睿、陈昭苏、何雨珊、蓝婷、李敏绪、王诗雨、袁洪、严敬蓉、杨玉婕、赵美玲;

物理与电子信息工程学院:陈来富、陈思思、韩德信、黄树齐、黄天傲、李吉婷、李旭福、李一民、刘海、龙秋梅、卢彦辰、芦文超、沙登梅、孙宝玺、韦日钦、徐松伶、薛子悦、程加强、王超月、王双成、谢寿旺、张杨舒童、朱栩娇、安福润、罗海凤、赵昊雯;

新闻学院:王海强、高雄、何春春、王浩宇、王睿宁、吴佳琪、杨倚婷、宇文英琦、袁司琦、张增昶、赵聪、钟映萍、何依桐、李承吉、李美玲、李若源、马憬玙、沈淑敏、岳金铃、张丹丹、赵鑫英;

音乐学院:胡俊、刘玉豪、米德伟、任奕璇、王博宇、张乐乐、张莹、张钰、王雁、许天雪、薛文苑、严静然、杨洁慧、张璐阳、赵美林、周其媛、齐倩、赵逸晗。






TOP
beat365唯一官网(游戏)有限公司